CALENDARIO Y RESULTADOS

 

CALENDARIO TEMPORADA 2017/18

ALEVIN COPA CÓRDOBA

 

 

JORNADAS

FECHA

PARTIDOS GRUPO A

1

7/04/2018           (2-2)

DENTAL PRO-DECORSÉNECA vs ESC.DEPORTIVA DICOESANA

 

           (SUSPENDIDO)

LA GUIJARROSA FUTSAL vs SALESIANOS-ARTEAGA SPORT

2

14/04/2018         (0-8)

LA GUIJARROSA FUTSAL vs ESC.DEPORTIVA DIOCESANA

 

                         (0-4)

SALESIANOS-ARTEAGA SPORT vs DENTAL PRO-DECORSÉNECA

3

21/04/2018         (3-2)

ESC.DEPORTIVA DIOCESANA vs SALESIANOS-ARTEAGA SPORT

 

                         (9-1)

DENTAL PRO-DECORSÉNECA vs LA GUIJARROSA FUTSAL

4

28/04/2018

ESC.DEPORTIVA DIOCESANA vs DENTAL PRO-DECORSÉNECA

 

 

SALESIANOS-ARTEAGA SPORT vs LA GUIJARROSA FUTSAL

5

12/05/2018

ESC.DEPORTIVA DIOCESANA vs LA GUIJARROSA FUTSAL

 

 

DENTAL PRO-DECORSÉNECA vs SALESIANOS-ARTEAGA SPORT

6

19/05/2018

SALESIANOS-ARTEAGA SPORT vs ESC.DEPORTIVA DIOCESANA

 

 

LA GUIJARROSA FUTSAL vs DENTAL PRO-DECORSÉNECA

 

JORNADAS

FECHA

PARTIDOS GRUPO B

1

7/04/2018           (7-3)

ATCO. ELEGIDO vs ADECOR

 

 

DESCANSA LOGÍSTICA SIERRA MORENA-ADEVAL F.S.

2

14/04/2018         (3-5)

LOG. SIERRA MORENA-ADEVAL F.S. vs ATCO. ELEGIDO

 

 

DESCANSA ADECOR

3

21/04/2018

ADECOR vs LOG. SIERRA MORENA-ADEVAL F.S.

 

 

DESCANSA ATCO. ELEGIDO

4

28/04/2018

ADECOR vs ATCO. ELEGIDO

 

 

DESCANSA LOGÍSTICA SIERRA MORENA-ADEVAL F.S.

5

12/05/2018

ATCO. ELEGIDO vs LOG. SIERRA MORENA-ADEVAL F.S.

 

 

DESCANSA ADECOR

6

19/05/2018

LOG. SIERRA MORENA-ADEVAL F.S. vs ADECOR

 

 

DESCANSA ATCO. ELEGIDO

 

 

CALENDARIO TEMPORADA 2017/18

SEMIFINALES ALEVIN COPA CÓRDOBA

 

SEMIFINALES

JORNADAS

FECHA

PARTIDO

1

28 al 31/05/2018

2º GRUPO B – 1º GRUPO A (1)

1

28 al 31/05/2018

2º GRUPO A – 1º GRUPO B (2)

2

4 al 6/06/2018

1º GRUPO A – 2º GRUPO B (1)

2

4 al 6/06/2018

1º GRUPO B – 2º GRUPO A (2)

 

FINAL

FINAL

9-10/06/2018

CAMPEÓN 1 – CAMPEÓN 2

 

 

MODELO DE COMPETICIÓN DE COPA

PARTIDOS A IDA Y VUELTA, LOS 2 PRIMEROS DE GRUPO JUGARÁN SEMIFINALES