RESULTADOS Y CLASIFICACIONES DE LAS LIGAS AAFS CÓRDOBA 2018/2019

 

 

 

FINAL SENIOR
 
ATLÉTICO CRONISTA 4 
C.D. KARDUBA 4
PENALTIS
ATLÉTICO CRONISTA 5
C.D. KARDUBA 6 
 
 
CAMPEÓN : C.D. KARDUBA
SUBCAMPEÓN : ATLÉTICO CRONISTA
TERCER CLASIFICADO : SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA
 
3º Y 4 º PUESTO CATEGORÍA JUVENIL
 
C.D. SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA 1
C.D. DISTRITO NORTE 3
 
FINAL JUVENIL
 
ADEVAL F.S. 1
DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA  1
PENALTIS
ADEVAL F.S. 5
DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA 4
 
 
CAMPEÓNADEVAL F.S
SUBCAMPEÓN: DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA
TERCER CLASIFICADO: C.D. DISTRITO NORTE
 
CATEGORÍA CADETE
 
CADETE: ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA
CAMPEÓN: ADEVAL F.S.
TERCER CLASIFICADO: DECORSENECA DENTALPRO
 
FINAL INFANTIL
 
GESVESUR ADECOR  0
ADEVAL F.S. 5
 
CAMPEÓNADEVAL F.S
SUBCAMPEÓN: GESVESUR ADECOR
TERCER CLASIFICADO: ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA
 
CATEGORÍA ALEVIN
 
CAMPEÓNTU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.
SUBCAMPEÓN: ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA
TERCER CLASIFICADO: ADEVAL F.S.
 
FINAL BENJAMÍN
 
TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. 5
 UD.TSR.ENCINAREJO 5
 
PENALTIS
TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.  4
UD.TSR.ENCINAREJO  3
 
CAMPEÓNTU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.
SUBCAMPEÓN: UD.TSR.ENCINAREJO
TERCER CLASIFICADO: ELEGIDO BAR FRANCIS F.S.
 
 

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

ENCUENTROS 2ª JORNADA DE PLAY OFF

 

 C.D. KARDUBA -   SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

        8-1

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

C.D. KARDUBA           

2

2

0

0

15

7

6

2

SABORMORENO ZONA SUR CORDOBA

2

0

0

2

7

15

0

 

FINAL LIGA SENIOR: ATCO.CRONISTA – C.D. KARDUBA

 

                                                                         CAMPEÓN: C.D. KARDUBA

                                                                          SUBCAMPEÓN: ATCO.CRONISTA

             TERCER CLASIFICADO: SABOR MORENO ZONA SUR CORDOBA

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

ENCUENTROS  6ª JORNADA DE PLAY OFF

 

GRUPO A

C.D.SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA – DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

3-4

GESVESUR ADECOR

DESCANSA

GESVESUR ADECOR – C.D. SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA (JORNADA)

3-3

 

GRUPO B

ADEVAL F.S. C.D. DISTRITO NORTE

6-2

C.D. KARDUBA

DESCANSA

C.D. KARDUBA – ADEVAL F.S. (5ª JORNADA)

1-6

 

CLASIFICACIÓN GRUPO A

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

4

2

1

1

19

11

7

2

C.D. SALESIANOS CARENES LA ESPERANZA

4

2

1

1

13

12

7

3

GESVESUR ADECOR

4

0

2

2

9

18

2

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO B

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

4

3

1

0

28

9

10

2

C.D. DISTRITO NORTE

4

2

1

1

17

11

7

3

C.D. KARDUBA

4

0

0

4

4

29

0

 

 

 

 

 

                             CAMPEÓN: ADEVAL F.S.

                   SUBCAMPEÓN: DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

TERCER CLASIFICADO: C.D. DISTRITO NORTE

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

ENCUENTROS 12ª JORNADA

 

DECORSENECA DENTALPRO  - ADEVAL F.S  

0-5

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  -  C.M.D. LA RAMBLA 

11-1

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

12

11

0

1

70

19

33

2

ADEVAL F.S.

12

9

0

3

82

17

27

3

DECORSENECA DENTALPRO

12

4

0

8

33

54

12

4

C.M.D. LA RAMBLA

12

0

0

12

15

110

0

 

TRAS DISPUTAR ÚLTIMA JORNADA DE LIGA ASI QUEDA FINALMENTE:

 

                                        CAMPEÓN: ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

                                        SUBCAMPEÓN: ADEVAL F.S.

                                        TERCER CLASIFICADO: DECORSENECA DENTALPRO

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

ENCUENTROS 4ª JORNADA DE PLAY OFF

GRUPO A

ADEVAL F.S. -  LA GUIJARROSA FUTSAL

21-1

 

 

GRUPO B

GESVESUR - ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

5-3

LA VICTORIA C.F.

DESCANSA

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA – LA VICTORIA C.F. ( 5ª JORNADA)

6-2

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO A

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

2

2

0

0

41

1

6

2

LA GUIJARROSA FUTSAL

2

0

0

2

1

41

0


 

CLASIFICACIÓN GRUPO B

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

GESVESUR ADECOR

4

4

0

0

27

10

12

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

4

1

0

2

17

14

6

3

LA VICTORIA C.F.

4

0

0

4

9

29

0

 

                                                      CAMPEÓN: ADEVAL F.S.

                                                      SUBCAMPEÓN: GESVESUR ADECOR

                  TERCER CLASIFICADO: ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

 
 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.01

                                                              PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

ENCUENTROS 14ª JORNADA

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA – ADEVAL F.S.

       8-1

C.D. KARDUBA LOVATEC – TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

0-8

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN – ATCO. SALESIANOS

       6-1

UD.TSR. ENCINAREJO – C.D. TRINITARIOS

       6-1

ADEVAL F.S. - C.D. KARDUBA LOVATEC  (13ª JORNADA)

       3-2

 

 

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CORDOBA ALCOLEA F.S.

14

14

0

0

92

19

42

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

14

12

0

2

89

22

36

3

ADEVAL F.S.

14

8

1

5

45

48

25

4

U.D. TSR ENCINAREJO

14

8

0

6

62

44

24

5

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

14

7

1

6

59

40

22

6

C.D. KARDUBA LOVATEC

14

3

0

11

36

92

9

7

C.D. TRINITARIOS

14

2

0

12

21

73

6

8

ATCO. SALESIANOS

14

1

   0

13

22

87

3

 

                                                      CAMPEÓN: TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

                                                      SUBCAMPEÓN: ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

                                                      TERCER CLASIFICADO: ADEVAL F.S.

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

ENCUENTROS 6ª JORNADA DE PLAY OFF

GRUPO A

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. -  C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

8-0

 

   

GRUPO B

ELEGIDO BAR FRANCIS F.S  - UD.TSR ENCINAREJO

5-6

ATCO. ELEGIDO

DESCANSA

ATCO. ELEGIDO -  ELEGIDO BAR FRANCIS F.S   (5ª JORNADA)

1-8

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO A

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

2

2

0

0

17

1

6

2

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

2

0

0

2

1

17

0

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO B

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

UD.TSR ENCINAREJO

4

4

0

0

29

12

9

2

ELEGIDO BAR FRANCIS F.S.

4

2

0

2

24

11

6

3

ATCO.ELEGIDO

4

0

0

4

5

27

0

 

                                                                      

                                             CAMPEÓN: TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

                                                      SUBCAMPEÓN: UD.TSR. ENCINAREJO

                                                      TERCER CLASIFICADO: ELEGIDO BAR FRANCIS F.S.

 

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

ENCUENTROS 1ª JORNADA DE PLAY OFF

 

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA - C.D. KARDUBA  

        6-7 

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

C.D. KARDUBA           

1

1

0

0

7

6

3

2

SABORMORENO ZONA SUR CORDOBA

1

0

0

1

6

7

0

 

 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.01

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

ENCUENTROS  4ª JORNADA DE PLAY OFF

 

GRUPO A

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA - GESVESUR ADECOR  

10-2

C.D.SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA 

DESCANSA

GESVESUR ADECOR – C.D. SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA (JOR.ADELANTADA)

3-3

GRUPO B

C.D. DISTRITO NORTE - C.D. KARDUBA

7-0

ADEVAL F.S.

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN GRUPO A

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

C.D. SALESIANOS CARENES LA ESPERANZA

3

2

1

0

10

8

7

2

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

3

1

1

1

15

8

4

3

GESVESUR ADECOR

4

0

2

2

9

18

2


 

CLASIFICACIÓN GRUPO B

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

2

1

1

0

16

6

4

2

C.D. DISTRITO NORTE

2

1

1

0

8

5

4

3

C.D. KARDUBA

2

0

0

2

3

16

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

ENCUENTROS 12ª JORNADA

 

DECORSENECA DENTALPRO  - ADEVAL F.S  

0-5

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  -  C.M.D. LA RAMBLA 

11-1

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

12

11

0

1

70

19

33

2

ADEVAL F.S.

12

9

0

3

82

17

27

3

DECORSENECA DENTALPRO

12

4

0

8

33

54

12

4

C.M.D. LA RAMBLA

12

0

0

12

15

110

0

 

TRAS DISPUTAR ÚLTIMA JORNADA DE LIGA ASI QUEDA FINALMENTE:

CAMPEÓN: ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

SUBCAMPEÓN: ADEVAL F.S.

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

ENCUENTROS 4ª JORNADA DE PLAY OFF

 

GRUPO A

ADEVAL F.S. -  LA GUIJARROSA FUTSAL

21-1

GRUPO B

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA -  GESVESUR ADECOR (3ª JORNADA)

2-5

LA VICTORIA C.F - GESVESUR ADECOR

4-8

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN GRUPO A

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

2

2

0

0

41

1

6

2

LA GUIJARROSA FUTSAL

2

0

0

2

1

41

0

 

1.- FINALISTA: ADEVAL F.S.

CLASIFICACIÓN GRUPO B

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

GESVESUR ADECOR

3

3

0

0

22

7

9

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

2

1

0

1

8

7

3

3

LA VICTORIA C.F.

3

0

0

3

7

23

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

ENCUENTROS 13ª JORNADA

 

ADEVAL F.S. - C.D. KARDUBA LOVATEC 

21/03/19

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA - U.D.TSR ENCINAREJO  

5-0

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. -  C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

6-1

C.D. TRINITARIOS - ATCO.SALESIANOS

3-1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA - TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. (11ª JORNADA)

4-5

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CORDOBA ALCOLEA F.S.

13

13

0

0

84

19

39

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

13

11

0

2

81

21

33

3

ADEVAL F.S.

12

7

1

4

41

38

22

4

U.D. TSR ENCINAREJO

13

7

0

6

56

43

21

5

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

13

6

1

6

53

39

19

6

C.D. KARDUBA LOVATEC

12

3

0

9

34

81

9

7

C.D. TRINITARIOS

13

2

0

11

20

67

6

8

ATCO. SALESIANOS

13

1

   0

12

21

81

3

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

ENCUENTROS 4ª JORNADA DE PLAY OFF

 

GRUPO A

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. -  C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

8-0

GRUPO B

ATCO. ELEGIDO -  ELEGIDO BAR FRANCIS F.S  

18/03/19

UD.TSR ENCINAREJO

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN GRUPO A

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

2

2

0

0

17

1

6

2

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

2

0

0

2

1

17

0

 

1.- FINALISTA:  TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

CLASIFICACIÓN GRUPO B

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

UD.TSR ENCINAREJO

2

2

0

0

13

4

6

2

ELEGIDO BAR FRANCIS F.S.

2

1

0

1

11

4

3

3

ATCO.ELEGIDO

2

0

0

2

3

19

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

ENCUENTROS 13ª JORNADA

 

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA - ATCO.CRONISTA     

          4-7

 C.D. KARDUBA  - DE CACHE ADEVAL F.S.

          3-0

 

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ATCO. CRONISTA      

11

10

0

1

76

34

30

2

C.D. KARDUBA

11

8

1

2

50

46

25

3

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

11

3

0

8

52

56

9

4

DE CACHE ADEVAL F.S.                              *

10

2

   1

7

18

43

1

5

C.D. PARQUE FIDANA SPORTMADNESS *

8

2

0

6

21

26

    - 6

 

*EQUIPO RETIRADO DE LA COMPETICIÓN. (Todos los enfrentamientos con este equipo de la segunda vuelta son sancionados con 3-0 a favor del equipo contrario).

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

ENCUENTROS  3ª JORNADA DE PLAY OFF

 

GRUPO A

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA - C.D.SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA  

3-4

GESVESUR ADECOR  

DESCANSA

GRUPO B

C.D. DISTRITO NORTE - ADEVAL F.S.

4-4

C.D. KARDUBA

DESCANSA

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO A

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

C.D. SALESIANOS CARENES LA ESPERANZA

2

2

0

0

7

5

6

2

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

2

0

1

1

5

6

1

3

GESVESUR ADECOR

2

0

1

1

4

5

1

 

CLASIFICACIÓN GRUPO B

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

2

1

1

0

16

6

4

2

C.D. DISTRITO NORTE

2

1

1

0

8

5

4

3

C.D. KARDUBA

2

0

0

2

3

16

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

ENCUENTROS 12ª JORNADA

 

DECORSENECA DENTALPRO  - ADEVAL F.S  

0-5

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  -  C.M.D. LA RAMBLA 

11-1

 

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

12

11

0

1

70

19

33

2

ADEVAL F.S.

12

9

0

3

82

17

27

3

DECORSENECA DENTALPRO

12

4

0

8

33

54

12

4

C.M.D. LA RAMBLA

12

0

0

12

15

110

0

 

TRAS DISPUTAR ÚLTIMA JORNADA DE LIGA ASI QUEDA FINALMENTE:

CAMPEÓN: ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

SUBCAMPEÓN: ADEVAL F.S.

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

ENCUENTROS 3ª JORNADA DE PLAY OFF

GRUPO A

ADEVAL F.S. -  LA GUIJARROSA FUTSAL

21-1

GRUPO B

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA -  GESVESUR ADECOR

12/03/19

LA VICTORIA C.F

DESCANSA

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO A

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

2

2

0

0

41

1

6

2

LA GUIJARROSA FUTSAL

2

0

0

2

1

41

 

 

1.- FINALISTA:  ADEVAL F.S.

CLASIFICACIÓN GRUPO B

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

GESVESUR ADECOR

1

1

0

0

9

1

3

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

1

1

0

0

6

2

3

3

LA VICTORIA C.F.

2

0

0

2

3

15

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

ENCUENTROS 12ª JORNADA

 

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN - C.D. KARDUBA LOVATEC 

7-2

U.D.TSR ENCINAREJO - ADEVAL F.S.

9-1

ATCO.SALESIANOS -  ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  

0-8

C.D. TRINITARIOS - TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

1-5

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA - TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. (11ª JORNADA)

PENDIENTE

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

11

10

0

1

72

16

30

2

TU CASA CORDOBA ALCOLEA F.S.

11

11

0

0

73

14

33

3

ADEVAL F.S.

12

7

1

4

41

38

22

4

U.D. TSR ENCINAREJO

12

7

0

5

56

38

21

5

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

12

6

1

5

52

33

19

6

C.D. KARDUBA LOVATEC

12

3

0

9

34

81

9

7

C.D. TRINITARIOS

12

1

0

11

17

66

3

8

ATCO. SALESIANOS

12

1

   0

11

20

78

3

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

ENCUENTROS 3ª JORNADA DE PLAY OFF

 

GRUPO A

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. -  C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

8-0

 

GRUPO B

UD.TSR ENCINAREJO - ELEGIDO BAR FRANCIS F.S

3-2

ATCO. ELEGIDO

DESCANSA

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO A

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

2

2

0

0

17

1

6

2

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

2

0

0

2

1

17

0

 

 

1.- FINALISTA:  TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO B

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

UD.TSR ENCINAREJO

2

2

0

0

13

4

6

2

ELEGIDO BAR FRANCIS F.S.

2

1

0

1

11

4

3

3

ATCO.ELEGIDO

2

0

0

2

3

19

0

 

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

ENCUENTROS 12ª JORNADA

 

C.D. KARDUBA - SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

9-7

 DE CACHE ADEVAL F.S - ATCO.CRONISTA     

0-3


 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ATCO. CRONISTA      

10

9

0

1

69

30

27

2

C.D. KARDUBA

10

7

1

2

47

46

22

3

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

10

3

0

7

48

49

9

4

DE CACHE ADEVAL F.S.                              *

10

2

   1

7

18

43

1

5

C.D. PARQUE FIDANA SPORTMADNESS *

8

2

0

6

21

26

    - 6

 

*EQUIPO RETIRADO DE LA COMPETICIÓN. (Todos los enfrentamientos con este equipo de la segunda vuelta son sancionados con 3-0 a favor del equipo contrario).

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

ENCUENTROS  2ª JORNADA DE PLAY OFF

 

GRUPO A

C.D.SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA - GESVESUR ADECOR   

3-2

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

DESCANSA

GRUPO B

ADEVAL F.S. - C.D. KARDUBA

12-2

C.D. DISTRITO NORTE

DESCANSA

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO A

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

C.D. SALESIANOS CARENES LA ESPERANZA

1

1

0

0

3

2

3

2

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

1

0

1

0

2

2

1

3

GESVESUR ADECOR

2

0

1

1

4

5

1

 

CLASIFICACIÓN GRUPO B

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

1

1

0

0

12

2

3

2

C.D. DISTRITO NORTE

1

1

0

0

4

1

3

3

C.D. KARDUBA

2

0

0

2

3

16

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

ENCUENTROS 11ª JORNADA

 

ADEVAL F.S  -  C.M.D. LA RAMBLA 

14-0

DECORSENECA DENTALPRO  - ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA 

3-5

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

11

10

0

1

59

18

30

2

ADEVAL F.S.

11

8

0

3

77

17

24

3

DECORSENECA DENTALPRO

11

4

0

7

33

49

12

4

C.M.D. LA RAMBLA

11

0

0

11

14

99

0

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

ENCUENTROS 1ª JORNADA DE PLAY OFF

 

GRUPO A

ADEVAL F.S. -  LA GUIJARROSA FUTSAL

21-1

GRUPO B

 LA VICTORIA C.F. -  ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

2-6

GESVESUR ADECOR

DESCANSA

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO A

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

2

2

0

0

41

1

6

2

LA GUIJARROSA FUTSAL

2

0

0

2

1

41

0

 

CLASIFICACIÓN GRUPO B

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

GESVESUR ADECOR

1

1

0

0

9

1

3

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

1

1

0

0

6

2

3

3

LA VICTORIA C.F.

2

0

0

2

3

15

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

ENCUENTROS 11ª JORNADA

 

ADEVAL F.S. - C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

5-4

U.D.TSR ENCINAREJO - ATCO.SALESIANOS 

7-2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA - TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

APLAZADO

C.D. KARDUBA LOVATEC  - C.D. TRINITARIOS

8-5

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CORDOBA ALCOLEA F.S.

10

10

0

0

68

13

30

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

10

9

0

1

64

16

27

3

ADEVAL F.S.

11

7

1

3

40

29

22

4

U.D. TSR ENCINAREJO

11

6

0

5

47

37

18

5

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

11

5

1

5

45

31

16

6

C.D. KARDUBA LOVATEC

11

3

0

8

32

74

9

7

C.D. TRINITARIOS

11

1

0

10

16

61

3

8

ATCO. SALESIANOS

11

1

   0

9

20

70

3

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

ENCUENTROS 2ª JORNADA DE PLAY OFF

 

GRUPO A

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. -  C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

8-0

GRUPO B

ATCO. ELEGIDO - UD.TSR ENCINAREJO

2-10

ELEGIDO BAR FRANCIS F.S

DESCANSA

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO A

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

2

2

0

0

17

1

6

2

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

2

0

0

2

1

17

0

 

CLASIFICACIÓN GRUPO B

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

UD.TSR ENCINAREJO

1

1

0

0

10

2

3

2

ELEGIDO BAR FRANCIS F.S.

1

1

0

0

9

1

3

3

ATCO.ELEGIDO

2

0

0

2

3

19

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

ENCUENTROS 11ª JORNADA

 

ATCO.CRONISTA   - C.D. KARDUBA

2-7

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA -  DE CACHE ADEVAL F.S

PENDIENTE COMITE

C.D.PARQUE FIDIANA SPORTMADNESS

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ATCO. CRONISTA      

9

8

0

1

66

30

24

2

C.D. KARDUBA

9

6

1

2

38

39

19

3

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

8

2

0

6

38

40

6

4

DE CACHE ADEVAL F.S.                         *

8

2

   1

5

18

40

4

5

C.D. PARQUE FIDANA SPORTMADNESS *

8

2

0

6

21

26

     -6


*EQUIPO SANCIONADO CON TRES PUNTOS MENOS POR SANCION POR COMITÉ DE COMPETICIÓN.

*EQUIPO RETIRADO DE LA COMPETICIÓN. (Todos los enfrentamientos con este equipo de la segunda vuelta son sancionados con 3-0 a favor del equipo contrario).

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

ENCUENTROS  1ª JORNADA DE PLAY OFF

 

GRUPO A

GESVESUR ADECOR -  DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

2-2

C.D.SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA

DESCANSA

 

GRUPO B

C.D. KARDUBA – C.D. DISTRITO NORTE

1-4

ADEVAL F.S.

DESCANSA

 

 

CLASIFICACIÓN  GRUPO A

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

1

0

1

0

2

2

1

2

GESVESUR ADECOR

1

0

1

0

2

2

1

3

C.D. SALESIANOS CARENES LA ESPERANZA

0

0

0

0

0

0

0

 

CLASIFICACIÓN  GRUPO B

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

C.D. DISTRITO NORTE

1

1

0

0

4

1

3

2

C.D. KARDUBA

1

0

0

1

1

4

0

3

ADEVAL F.S.

0

0

0

0

0

0

0

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

ENCUENTROS 10ª JORNADA

 

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  - ADEVAL F.S 

5-0

DECORSENECA DENTALPRO  - C.M.D. LA RAMBLA 

4-0

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

10

9

0

1

54

15

27

2

ADEVAL F.S.

10

7

0

3

63

17

21

3

DECORSENECA DENTALPRO

10

4

0

6

30

44

12

4

C.M.D. LA RAMBLA

10

0

0

10

14

85

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

ENCUENTROS 1ª JORNADA DE PLAY OFF

GRUPO A

LA GUIJARROSA FUTSAL ADEVAL F.S.

0-20

 

 

GRUPO B

GESVESUR ADECOR – LA VICTORIA C.F.

9-1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

DESCANSA

CLASIFICACIÓN  GRUPO A

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

1

1

0

0

20

0

3

2

LA GUIJARROSA FUTSAL

1

0

0

1

0

20

0

 

 

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO B

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

GESVESUR ADECOR

1

1

0

0

9

1

3

2

LA VICTORIA C.F.

1

0

0

1

1

9

0

3

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

0

0

0

0

0

0

0

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

ENCUENTROS 10ª JORNADA

 

ATCO.SALESIANOS - ADEVAL F.S. 

1-8

C.D. TRINITARIOS - C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

0-3

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. -  U.D.TSR ENCINAREJO

5-2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA -  C.D. KARDUBA LOVATEC

8-0

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CORDOBA ALCOLEA F.S.

10

10

0

0

68

13

30

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

10

9

0

1

64

16

27

3

ADEVAL F.S.

10

6

1

3

35

25

19

4

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

10

5

1

4

41

26

16

5

U.D. TSR ENCINAREJO

10

5

0

5

40

35

15

6

C.D. KARDUBA LOVATEC

10

2

0

8

24

69

6

7

C.D. TRINITARIOS

10

1

0

9

11

53

3

8

ATCO. SALESIANOS

10

1

   0

9

18

63

3

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

ENCUENTROS 1ª JORNADA DE PLAY OFF

 

GRUPO A

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN – TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

1-9

 

 

GRUPO B

ELEGIDO BAR FRANCIS F.S. – ATCO. ELEGIDO

9-1

UD.TSR ENCINAREJO

DESCANSA

 

 

CLASIFICACIÓN GRUPO A

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

1

1

0

0

9

1

3

2

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

1

0

0

1

1

9

0

 

CLASIFICACIÓN GRUPO B

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ELEGIDO BAR FRANCIS F.S.

1

1

0

0

9

1

3

2

ATCO.ELEGIDO

1

0

0

1

1

9

0

3

UD.TSR ENCINAREJO

0

0

0

0

0

0

0

 
 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

ENCUENTROS 10ª JORNADA

 

C.D.PARQUE FIDIANA SPORTMADNESS - DE CACHE ADEVAL F.S

0-3

 C.D. KARDUBA -  ATCO.CRONISTA   

5-12

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

DESCANSA


CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ATCO. CRONISTA                       

8

8

0

0

64

23

24

2

C.D. KARDUBA

8

5

1

2

31

37

16

3

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

8

2

0

6

38

40

6

4

DE CACHE ADEVAL F.S.                         *

8

2

1

5

18

40

4

5

C.D. PARQUE FIDANA SPORTMADNESS *

8

2

0

6

21

26

   - 6


*EQUIPO SANCIONADO CON TRES PUNTOS MENOS POR SANCION POR COMITÉ DE COMPETICIÓN.

*EQUIPO RETIRADO DE LA COMPETICIÓN. (Todos los enfrentamientos con este equipo de la segunda vuelta son sancionados con 3-0 a favor del equipo contrario).

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

ENCUENTROS  10 ª JORNADA

 

C.D. DISTRITO NORTE - ADEVAL F.S.

3-2

C.D.SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA - GESVESUR ADECOR

6-2

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA -  C.D. KARDUBA 

2-1

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

C.D.SALESIANOSCARNESLA ESPERANZA

10

9

1

0

45

23

25

2

ADEVAL F.S.

10

6

1

3

42

23

19

3

C.D.DISTRITO NORTE

10

5

3

2

36

28

18

4

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

10

5

0

5

26

31

15

5

C.D. KARDUBA

10

3

1

6

15

31

10

6

GESVESUR ADECOR

10

0

0

10

17

45

0


 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

ENUENTROS 9ª JONADA

 

ADEVAL F.S  -  DECORSENECA DENTALPRO  

5-1

C.M.D. LA RAMBLA  - ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA   * ( 12ª JORNADA)

1-10

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

9

8

0

1

49

15

24

2

ADEVAL F.S.

9

7

0

2

63

12

21

3

DECORSENECA DENTALPRO

9

3

0

6

26

44

9

4

C.M.D. LA RAMBLA

9

0

0

9

14

81

0

*JORNADA  INTERCAMBIADA DE PARTIDO POR LA 9ª JORNADA.





CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

ENCUENTROS 10ª JORNADA

 

LA GUIJARROSA FUTSAL  -  ADEVAL F.S.

0-14

LA VICTORIA C.F -  GESVESUR ADECOR

0-4

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA 

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

8

7

0

1

69

10

21

2

GESVESUR ADECOR

8

6

0

2

63

17

18

3

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

8

5

0

3

56

22

15

4

LA VICTORIA C.F. *

8

2

0

6

36

31

3

5

LA GUIJARROSA FUTSAL

8

0

0

8

5

146

0

*EQUIPO SANCIONADO CON TRES PUNTOS MENOS POR SANCION POR COMITÉ DE COMPETICIÓN.

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

ENCUENTROS 9ª JORNADA

 

ATCO.SALESIANOS - TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. 

1-9

U.D.TSR ENCINAREJO - C.D. KARDUBA LOVATEC

5-1

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN -  ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

2-3

ADEVAL F.S.  -  C.D. TRINITARIOS

4-1

C.D.KARDUBA LOVATEC – ATCO.SALESIANOS       (8ª JORNADA)

4-3

ATCO.SALESIANOS – C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLAN ( 6ª JORNADA)

1-7

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CORDOBA ALCOLEA F.S.

9

9

0

0

63

11

27

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

9

8

0

1

56

16

24

3

ADEVAL F.S.

9

5

1

3

27

24

16

4

U.D. TSR ENCINAREJO

9

5

0

4

38

30

15

5

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

9

4

1

4

38

26

13

6

C.D. KARDUBA LOVATEC

9

2

0

7

24

61

6

7

ATCO. SALESIANOS

9

1

   0

8

17

55

3

8

C.D. TRINITARIOS

9

1

0

8

11

50

3


CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

ENCUENTROS 10ª JORNADA

 

U.D. TSR ENCINAREJO - TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

5-7

 C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN  -  ATCO. ELEGIDO 

2-5

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS  

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

8

7

1

0

56

17

22

2

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

8

6

1

1

50

15

19

3

U.D. TSR ENCINAREJO

8

4

0

4

52

29

12

4

ATCO. ELEGIDO

8

2

0

6

18

60

6

5

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

8

0

0

8

13

62

0

 

 


CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

ENCUENTROS 9ª JORNADA

 

C.D.PARQUE FIDIANA SPORTMADNESS - C.D. KARDUBA

0-3

 SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA -  ATCO.CRONISTA   

4-6

DE CACHE ADEVAL F.S

DESCANSA

C.D. KARDUBA - DE CACHE ADEVAL F.S.  ( 8ª JORNADA)

3-0

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ATCO. CRONISTA                       

7

7

0

0

52

18

21

2

C.D. KARDUBA

7

5

1

1

26

25

16

3

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

8

2

0

6

38

40

6

4

C.D. PARQUE FIDANA SPORTMADNESS

8

2

0

6

21

26

6

5

DE CACHE ADEVAL F.S.                         *

7

1

   1

5

15

40

1

 

*EQUIPO SANCIONADO CON TRES PUNTOS MENOS, POR DESICIÓN DEL COMITÉ DE COMPETICIÓN.

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

ENCUENTROS  9 ª JORNADA

 

ADEVAL F.S. - C.D.SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA

4-1

C.D. DISTRITO NORTE - DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

2-4

GESVESUR ADECOR -  C.D. KARDUBA 

3-4

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

C.D.SALESIANOSCARNESLA ESPERANZA

9

8

1

0

39

21

22

2

ADEVAL F.S.

9

6

1

2

40

20

19

3

C.D.DISTRITO NORTE

9

4

3

2

33

26

15

4

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

9

4

0

5

24

30

12

5

C.D. KARDUBA

9

3

1

5

14

29

10

6

GESVESUR ADECOR

9

0

0

9

15

39

0


CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

ENCUENTROS 8ª JORNADA

 

ADEVAL F.S  -  C.M.D. LA RAMBLA 

0-12

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  - DECORSENECA DENTALPRO   

7-1

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

8

7

0

1

39

14

21

2

ADEVAL F.S.

8

6

0

2

58

11

18

3

DECORSENECA DENTALPRO

8

3

0

5

25

39

9

4

C.M.D. LA RAMBLA

8

0

0

8

13

71

0


CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

ENCUENTROS 9ª JORNADA

 

ADEVAL F.S. LA VICTORIA C.F.

PENDIENTE COMITE

LA GUIJARROSA FUTSAL  - ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA 

1-12

GESVESUR ADECOR

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

GESVESUR ADECOR

7

5

0

2

59

17

15

2

ADEVAL F.S.

6

5

0

1

52

10

15

3

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

8

5

0

3

56

22

15

4

LA VICTORIA C.F.

6

2

0

4

36

24

6

5

LA GUIJARROSA FUTSAL

7

0

0

7

5

134

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

ENCUENTROS 8ª JORNADA

 

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.  - ADEVAL F.S.

8-0

U.D.TSR ENCINAREJO C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

6-5

C.D. KARDUBA LOVATEC -  ATCO.SALESIANOS    

* SUSPENDIDO

C.D. TRINITARIOS -  ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

0-8

ATCO.SALESIANOS - C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN   ( 6ª JORNADA)

06/02/19

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CORDOBA ALCOLEA F.S.

8

8

0

0

54

10

24

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

8

7

0

1

53

14

21

3

ADEVAL F.S.

8

4

1

3

23

23

13

4

U.D. TSR ENCINAREJO

8

4

0

4

33

29

12

5

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

7

3

1

3

29

22

10

6

C.D. KARDUBA LOVATEC

7

1

0

6

19

53

3

7

ATCO. SALESIANOS

6

1

   0

5

12

35

3

8

C.D. TRINITARIOS

8

1

0

7

10

46

3

 

*Partido suspendido por lluvia.

 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

ENCUENTROS 9ª JORNADA

 

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. - C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN 

  APLAZADO

U.D. TSR ENCINAREJO  - ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS  

3-6

ATCO. ELEGIDO 

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

8

6

1

1

50

15

19

2

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

6

5

1

0

41

12

16

3

U.D. TSR ENCINAREJO

7

4

0

3

47

22

12

4

ATCO. ELEGIDO

7

1

0

6

13

58

3

5

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

6

0

0

6

11

49

0

 
 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

ENCUENTROS 8ª JORNADA

 

 

C.D. KARDUBA - DE CACHE ADEVAL F.S.

PENDIENTE COMITE

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA - C.D.PARQUE FIDIANA SPORTMADNESS

3-0

ATCO.CRONISTA   

DESCANSA

DE CACHE ADEVAL F.S. - ATCO.CRONISTA   ( 7ª JORNADA)

4-7


CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ATCO. CRONISTA                       

6

6

0

0

46

14

18

2

C.D. KARDUBA

5

3

1

1

20

25

10

3

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

7

2

0

5

34

34

6

4

C.D. PARQUE FIDANA SPORTMADNESS

7

2

0

5

21

23

6

5

DE CACHE ADEVAL F.S.

6

1

1

4

15

37

4

 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

ENCUENTROS  8 ª JORNADA

 

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA - ADEVAL F.S.   

6-5

C.D. KARDUBA  – C.D.SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA

0-3

GESVESUR ADECOR - C.D. DISTRITO NORTE  

4-6

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

C.D.SALESIANOSCARNESLA ESPERANZA

8

7

1

0

38

17

22

2

ADEVAL F.S.

8

5

1

2

36

19

16

3

C.D.DISTRITO NORTE

8

4

3

1

31

22

15

4

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

8

3

0

5

20

28

9

5

C.D. KARDUBA

8

2

1

5

10

26

7

6

GESVESUR ADECOR

8

0

0

8

12

35

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

ENCUENTROS 7ª JORNADA

 

ADEVAL F.S  -  ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA 

7-2

C.M.D. LA RAMBLA  - DECORSENECA DENTALPRO   

3-8

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

7

6

0

1

32

13

18

2

ADEVAL F.S.

7

5

0

2

46

11

15

3

DECORSENECA DENTALPRO

7

3

0

4

24

32

9

4

C.M.D. LA RAMBLA

7

0

0

7

13

59

0

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

ENCUENTROS 8ª JORNADA

 

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  – ADEVAL F.S.

4-2

GESVESUR ADECOR – LA GUIJARROSA FUTSAL

16-1

LA VICTORIA C.F.

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

GESVESUR ADECOR

7

5

0

2

59

17

15

2

ADEVAL F.S.

6

5

0

1

52

10

15

3

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

7

4

0

3

44

21

12

4

LA VICTORIA C.F.

6

2

0

4

36

24

6

5

LA GUIJARROSA FUTSAL

6

0

0

6

4

123

0

 
 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

ENCUENTROS 7ª JORNADA

 

ADEVAL F.S. -  ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

2-3

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.  - C.D. KARDUBA LOVATEC

10-2

ATCO.SALESIANOS  - C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

31/01/19

C.D. TRINITARIOS -  U.D.TSR ENCINAREJO

0-5

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN - TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.  (6ª JOR.)

3-5

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CORDOBA ALCOLEA F.S.

7

7

0

0

46

10

21

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

7

6

0

1

45

14

18

3

ADEVAL F.S.

7

4

1

2

23

15

13

4

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

6

3

1

2

24

16

10

5

U.D. TSR ENCINAREJO

7

3

0

4

27

24

9

6

C.D. KARDUBA LOVATEC

7

1

0

6

19

53

3

7

ATCO. SALESIANOS

6

1

0

5

12

35

3

8

C.D. TRINITARIOS

7

1

0

6

10

38

3

 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

ENCUENTROS 8ª JORNADA

 

 ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS -   TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. 

3-3

ATCO. ELEGIDO  - U.D. TSR ENCINAREJO

2-10

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN 

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

7

5

1

1

44

12

16

2

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

6

5

1

0

41

12

16

3

U.D. TSR ENCINAREJO

6

4

0

2

41

19

12

4

ATCO. ELEGIDO

7

1

0

6

13

58

3

5

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

6

0

0

6

11

49

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

ENCUENTROS 7ª JORNADA

 

DE CACHE ADEVAL F.S. - ATCO.CRONISTA   

SUSPENDIDO

C.D. KARDUBA - SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

4-3

C.D. PARQUE FIDIANA SPORTMADNESS

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ATCO. CRONISTA                       

5

5

0

0

39

10

15

2

C.D. KARDUBA

5

3

1

1

20

25

10

3

C.D. PARQUE FIDANA SPORTMADNESS

5

2

0

3

21

23

6

4

DE CACHE ADEVAL F.S.

5

1

1

3

11

30

4

5

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

6

1

0

5

31

34

3

 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

ENCUENTROS 7ª JORNADA

 

ADEVAL F.S.  - C.D. KARDUBA 

3-2

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA – GESVESUR ADECOR

3-1

C.D.SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA - C.D. DISTRITO NORTE  

5-4

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

C.D.SALESIANOSCARNESLA ESPERANZA

7

6

1

0

35

17

19

2

ADEVAL F.S.

7

5

1

1

31

13

16

3

C.D.DISTRITO NORTE

7

3

3

1

25

18

12

4

C.D. KARDUBA

7

2

1

4

10

23

7

5

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

7

2

0

5

14

23

6

6

GESVESUR ADECOR

7

0

0

7

8

29

0

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

ENCUENTROS 6ª JORNADA

 

 C.M.D. LA RAMBLA -  ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA 

0-10

DECORSENECA DENTALPRO  - ADEVAL F.S 

1-5

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

6

6

0

0

30

6

18

2

ADEVAL F.S.

6

4

0

2

39

9

12

3

DECORSENECA DENTALPRO

6

2

0

4

16

29

6

4

C.M.D. LA RAMBLA

6

0

0

6

10

51

0


CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

ENCUENTROS 7ª JORNADA

 

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA – GESVESUR ADECOR

2-7

LA VICTORIA C.F. – LA GUIJARROSA FUTSAL

14-1

ADEVAL F.S.

DESCANSA

GESVESUR ADECOR -  ADEVAL F.S    ( 6ª JORNADA APLAZADO)

1-4

L A VICTORIA C.F -  ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  (6ª JORNADA APLAZADO)

2-7


 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

5

5

0

0

50

6

15

2

GESVESUR ADECOR

6

4

0

2

43

16

12

3

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

6

3

0

3

40

19

9

4

LA VICTORIA C.F.

6

2

0

4

36

24

6

5

LA GUIJARROSA FUTSAL

5

0

0

5

3

107

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

ENCUENTROS 6ª JORNADA

 

C.D. KARDUBA LOVATEC -  ADEVAL F.S.

1-6

U.D.TSR ENCINAREJO - ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

2-4

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN - TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

APLAZADO

ATCO.SALESIANOS - C.D. TRINITARIOS

4-5

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

6

5

0

1

42

13

15

2

TU CASA CORDOBA ALCOLEA F.S.

5

5

0

0

31

5

15

3

ADEVAL F.S.

6

4

1

1

21

12

13

4

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

5

3

1

1

21

11

10

5

U.D. TSR ENCINAREJO

6

2

0

4

22

24

6

6

C.D. KARDUBA LOVATEC

6

1

0

5

17

43

3

7

ATCO. SALESIANOS

6

1

0

5

12

35

3

8

C.D. TRINITARIOS

6

1

0

5

10

33

3

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

ENCUENTROS 7ª JORNADA

 

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS  - ATCO. ELEGIDO

8-0

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN - U.D. TSR ENCINAREJO

1-9

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. 

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

6

5

0

1

41

9

15

2

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

5

5

0

0

38

9

15

3

U.D. TSR ENCINAREJO

5

3

0

2

31

17

9

4

ATCO. ELEGIDO

6

1

0

5

11

48

3

5

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

6

0

0

6

11

49

0


 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

ENCUENTROS  6ª JORNADA

 

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA -  DE CACHE ADEVAL F.S.

8-2

C.D. PARQUE FIDIANA SPORTMADNESS - ATCO.CRONISTA

1-2

C.D. KARDUBA

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ATCO. CRONISTA                       

5

5

0

0

38

11

15

2

C.D. KARDUBA

4

2

1

1

16

22

7

3

C.D. PARQUE FIDANA SPORTMADNESS

5

2

0

3

22

22

6

4

ADEVAL F.S.

5

1

    1

3

11

30

4

5

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

5

1

0

4

28

30

3

 
 
 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

ENCUENTROS  6ª JORNADA

 

GESVESUR ADECOR - ADEVAL F.S.

2-7

C.D. DISTRITO NORTE  - C.D. KARDUBA

3-3

C.D.SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA - DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

7-3

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

C.D.SALESIANOSCARNESLA ESPERANZA

6

5

1

0

30

13

16

2

ADEVAL F.S.

6

4

1

1

28

11

13

3

C.D.DISTRITO NORTE

6

3

3

0

21

13

12

4

C.D. KARDUBA

6

2

1

3

8

20

7

5

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

6

1

0

5

11

22

3

6

GESVESUR ADECOR

6

0

0

6

7

26

0

 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

ENCUENTROS  5ª JORNADA

 

 ADEVAL F.S  -  C.M.D. LA RAMBLA

14-1

DECORSENECA DENTALPRO  -  ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA 

          3-5

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

5

5

0

0

20

6

15

2

ADEVAL F.S.

5

3

0

2

34

8

9

3

DECORSENECA DENTALPRO

5

2

0

3

15

24

6

4

C.M.D. LA RAMBLA

5

0

0

5

10

41

0

 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

ENCUENTROS 6ª JORNADA

 

GESVESUR ADECOR  - ADEVAL F.S   

APLAZADO

L A VICTORIA C.F  - ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA 

20/01/19

LA GUIJARROSA FUTSAL

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

4

4

0

0

46

5

12

2

GESVESUR ADECOR

4

3

0

1

35

10

9

3

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

4

2

0

2

31

10

6

4

LA VICTORIA C.F.

4

1

0

3

20

16

3

5

LA GUIJARROSA FUTSAL

4

0

0

4

2

93

0

 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

ENCUENTROS 5ª JORNADA

 

 ADEVAL F.S. - U.D.TSR ENCINAREJO

5-2

C.D. KARDUBA LOVATEC - C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

2-9

 ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA - ATCO.SALESIANOS

8-0

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. - C.D. TRINITARIOS

8-0

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CORDOBA ALCOLEA F.S.

5

5

0

0

31

5

15

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

5

4

0

1

38

11

12

3

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

5

3

1

1

21

11

10

4

ADEVAL F.S.

5

3

1

1

15

11

10

5

U.D. TSR ENCINAREJO

5

2

0

3

20

20

6

6

C.D. KARDUBA LOVATEC

5

1

0

4

16

37

3

7

ATCO. SALESIANOS

5

1

     0

4

8

30

3

8

C.D. TRINITARIOS

5

0

0

5

5

29

0

 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

ENCUENTROS 6ª JORNADA

 

ATCO. ELEGIDO - TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

0-8

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN  - ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

0-8

U.D. TSR ENCINAREJO

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

5

5

0

0

38

9

15

2

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

5

4

0

1

33

9

12

3

U.D. TSR ENCINAREJO

4

2

0

2

22

16

6

4

ATCO. ELEGIDO

5

1

0

4

11

40

3

5

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

5

0

0

5

10

40

0

 

 

 

 

 

 


 

 
 

 

 

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

ENCUENTROS 5ª JORNADA

 

DE CACHE ADEVAL F.S.- C.D. PARQUE FIDIANA SPORTMADNESS

2-8

ATCO.CRONISTA -  C.D. KARDUBA

14-4

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ATCO. CRONISTA                       

4

4

0

0

36

10

12

2

C.D. KARDUBA

4

2

1

1

16

22

7

3

C.D. PARQUE FIDIANA SPORTMADNESS

4

2

     0

2

21

20

6

4

DE CACHE ADEVAL F.S.

4

1

1

2

9

22

4

5

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

4

0

0

4

20

28

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

ENCUENTROS 5ª JORNADA

 

ADEVAL F.S. -  C.D. DISTRITO NORTE  

2-2

 GESVESUR ADECOR –C.D.SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA

1-2

C.D. KARDUBA  - DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

2-1

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

C.D.SALESIANOSCARNESLA ESPERANZA

5

4

1

0

23

10

13

2

C.D.DISTRITO NORTE

5

3

2

0

18

10

11

3

ADEVAL F.S.

5

3

1

1

21

9

10

4

C.D. KARDUBA

5

2

0

3

5

17

6

5

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

5

1

0

4

8

15

3

6

GESVESUR ADECOR

5

0

0

5

5

19

0

 
 
 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

ENCUENTROS 5ª JORNADA

 

 

 ADEVAL F.S  -  C.M.D. LA RAMBLA

14-1

DECORSENECA DENTALPRO  -  ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA 

11/01/19

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

4

4

0

0

15

3

12

2

ADEVAL F.S.

5

3

0

2

34

8

9

3

DECORSENECA DENTALPRO

4

2

0

2

12

19

6

4

C.M.D. LA RAMBLA

5

0

0

5

10

41

0

 

 
 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

ENCUENTROS 5ª JORNADA

 

ADEVAL F.S  - LA GUIJARROSA FUTSAL

33-0

GESVESUR ADECOR -  L A VICTORIA C.F 

6-1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA 

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

4

4

0

0

46

5

12

2

GESVESUR ADECOR

4

3

0

1

35

10

9

3

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

4

2

0

2

31

10

6

4

LA VICTORIA C.F.

4

1

0

3

20

16

3

5

LA GUIJARROSA FUTSAL

4

0

0

4

2

93

0

 

 
 
 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

ENCUENTROS 5ª JORNADA

 
 

 ADEVAL F.S. - U.D.TSR ENCINAREJO

5-2

C.D. KARDUBA LOVATEC - C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

2-9

 ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA - ATCO.SALESIANOS

8-0

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. - C.D. TRINITARIOS

8-0

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CORDOBA ALCOLEA F.S.

5

5

0

0

31

5

15

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

5

4

0

1

38

11

12

3

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

5

3

1

1

21

11

10

4

ADEVAL F.S.

5

3

1

1

15

11

10

5

U.D. TSR ENCINAREJO

5

2

0

3

20

20

6

6

C.D. KARDUBA LOVATEC

5

1

0

4

16

37

3

7

ATCO. SALESIANOS

5

1

   0

4

8

30

3

8

C.D. TRINITARIOS

5

0

0

5

5

29

0

 
 
 
 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

ENCUENTROS 5ª JORNADA

 

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. - U.D. TSR ENCINAREJO

7-3

ATCO. ELEGIDO - C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

6-3

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

4

4

0

0

30

9

12

2

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

4

3

0

1

25

9

9

3

U.D. TSR ENCINAREJO

4

2

0

2

22

16

6

4

ATCO. ELEGIDO

4

1

0

3

11

32

3

5

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

4

0

0

4

10

32

0

 

 

 
 
 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

ENCUENTROS 4ª JORNADA

 

C.D. KARDUBA - C.D. PARQUE FIDIANA SPORTMADNESS

5-4

ATCO.CRONISTA -  SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

8-5

DE CACHE ADEVAL F.S.

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ATCO. CRONISTA                       

3

3

0

0

22

6

9

2

C.D. KARDUBA

3

2

1

0

12

8

7

3

ADEVAL F.S.

3

1

   1

1

7

14

4

4

C.D. PARQUE FIDANA SPORTMADNESS

3

1

0

2

13

18

3

5

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

4

0

0

4

20

28

0

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

ENCUENTROS 4ª JORNADA

 
 

C.D. SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA -  ADEVAL F.S.

6-5

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA -  C.D. DISTRITO NORTE 

2-4

C.D. KARDUBA  - GESVESUR ADECOR

1-0

C.D. KARDUBA  - C.D. DISTRITO NORTE   (Partido 1ª aplazado)

 

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

C.D.SALESIANOSCARNESLA ESPERANZA

4

3

1

0

21

9

10

2

C.D.DISTRITO NORTE

4

3

1

0

16

8

10

3

ADEVAL F.S.

4

3

0

1

19

7

9

4

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

4

1

0

3

7

13

3

5

C.D. KARDUBA

4

1

0

3

3

16

3

6

GESVESUR ADECOR

4

0

0

4

4

17

0

 

 

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

ENCUENTROS 4ª JORNADA

 

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  - ADEVAL F.S  

1-0

DECORSENECA DENTALPRO  -  C.M.D. LA RAMBLA

4-3

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

4

4

0

0

15

3

12

2

ADEVAL F.S.

4

2

0

2

20

7

6

3

DECORSENECA DENTALPRO

4

2

0

2

12

19

6

4

C.M.D. LA RAMBLA

4

0

0

4

9

27

0

 
 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

ENCUENTROS 4ª JORNADA

 

 

L A VICTORIA C.F  - ADEVAL F.S

2-4

 ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  -  LA GUIJARROSA FUTSAL

22-0

GESVESUR ADECOR

DESCANSA

ADEVAL F.S - ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  (2ª JORNADA)

5-0

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

3

3

0

0

13

5

9

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

4

2

0

2

31

10

6

3

GESVESUR ADECOR

3

2

0

1

29

9

6

4

LA VICTORIA C.F.

3

1

0

2

19

10

3

5

LA GUIJARROSA FUTSAL

3

0

0

3

2

60

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

ENCUENTROS 4ª JORNADA

 

C.D. TRINITARIOS - C.D. KARDUBA LOVATEC 

2-3

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN -  ADEVAL F.S.

2-2

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. - ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

4-2

ATCO.SALESIANOS ALCOLEA F.S - U.D.TSR ENCINAREJO

2-8

C.D. TRINITARIOS – ADEVAL F.S. ( 2ª JORNADA)

1-3

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

4

4

0

0

23

5

12

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

4

3

0

1

30

11

9

3

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

4

2

1

1

12

9

7

4

ADEVAL F.S.

4

2

1

10

9

7

5

UD.TSR ENCINAREJO

4

2

0

2

18

15

6

6

C.D. KARDUBA LOVATEC

4

1

0

3

14

28

3

7

ATCO. SALESIANOS

4

1

   0

3

8

22

3

8

C.D. TRINITARIOS

4

0

0

4

5

21

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

ENCUENTROS 4ª JORNADA

 

 

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN -  TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

2-10

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS - U.D. TSR ENCINAREJO

3-2

ATCO. ELEGIDO

DESCANSA


 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

3

3

0

0

23

6

9

2

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

4

3

0

1

25

9

9

3

U.D. TSR ENCINAREJO

3

2

0

1

19

9

6

4

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

3

0

0

3

7

26

0

5

ATCO. ELEGIDO

3

0

0

3

5

29

0

 

 
 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

 

ENCUENTROS 3ª JORNADA

 

 

DE CACHE ADEVAL F.S.  -  C.D. KARDUBA                    

1-1

C.D.PARQUE FIDIANA SPORTMADNESS -  SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

8-7

ATCO.CRONISTA

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ATCO. CRONISTA                       

2

2

0

0

14

1

6

2

C.D. KARDUBA

2

1

1

0

7

4

4

3

ADEVAL F.S.

3

1

    1

1

7

14

4

4

C.D. PARQUE FIDANA SPORTMADNESS

2

1

0

1

9

13

3

5

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

3

0

0

3

15

20

0

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

 

ENCUENTROS  3 ª JORNADA 

 

 

ADEVAL F.S. - DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

3-0

C.D. SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA - C.D. KARDUBA

8-0

C.D. DISTRITO NORTE -  GESVESUR ADECOR  

6-2

C.D. KARDUBA  - C.D. DISTRITO NORTE   ( 1ª JORNADA)

26/11/18

 

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

3

3

0

0

14

1

9

2

C.D. SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA

3

2

1

0

15

4

7

3

C.D.DISTRITO NORTE

2

1

1

0

9

5

4

4

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

3

1

0

2

5

9

3

5

GESVESUR ADECOR

3

0

0

3

4

16

0

6

C.D. KARDUBA

2

0

0

2

1

13

0

 

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

 

ENCUENTROS 3ª JORNADA

 

 

ADEVAL F.S  -  DECORSENECA DENTALPRO

11-0

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  -  C.M.D. LA RAMBLA

9-0

 

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

3

3

0

0

14

3

9

2

ADEVAL F.S.

3

2

0

1

20

6

6

3

DECORSENECA DENTALPRO

3

1

0

2

8

16

3

4

C.M.D. LA RAMBLA

3

0

0

3

6

23

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

 

ENCUENTROS  3ª JORNADA

 

ADEVAL F.S  -  ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA 

29/11/18

LA GUIJARROSA FUTSAL -  GESVESUR ADECOR

1-21

LA VICTORIA C.F

DESCANSA

 

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

GESVESURE ADECOR

3

2

0

1

29

9

6

2

LA VICTORIA C.F.

2

1

0

1

17

6

3

3

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

2

1

0

1

9

5

3

4

ADEVAL F.S.

1

0

0

0

4

3

3

5

LA GUIJARROSA FUTSAL

2

0

0

2

2

38

0

 

 

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

 

ENCUENTROS 3ª JORNADA

 
 

 ADEVAL F.S. - ATCOL. SALESIANOS

2-1

 C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN - C.D. TRINITARIOS

5-0

UD.TSR ENCINAREJO - TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

0-6

 C.D. KARDUBA LOVATEC - ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

4-12

C.D. TRINITARIOS - ADEVAL F.S. ( 2ª JORNADA )

02/12/18

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

3

3

0

0

28

7

9

2

TU CASA CORDOBA ALCOLEA F.S.

3

3

0

0

19

3

9

3

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

3

2

0

1

10

7

6

4

U.D. TSR ENCINAREJO

3

1

0

2

10

13

3

5

ADEVAL F.S.

2

1

0

1

5

6

3

6

ATCO. SALESIANOS

3

1

    0

2

6

14

3

7

C.D. TRINITARIOS

2

0

0

2

2

15

0

8

C.D. KARDUBA LOVATEC

3

0

0

3

11

26

0

 


CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

 

ENCUENTROS 3ª JORNADA

 

 

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S - ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

4-3

U.D. TSR ENCINAREJO – ATCO. ELEGIDO

11-3

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

DESCANSA


 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

3

2

0

1

22

7

6

2

U.D. TSR ENCINAREJO

2

2

0

0

17

6

6

3

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

2

2

0

0

13

4

6

4

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

2

0

0

2

5

16

0

5

ATCO. ELEGIDO

3

0

0

3

5

29

0

 

 

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

 

ENCUENTROS 2ª JORNADA

 
 
 

 SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA -  C.D. KARDUBA                    

3-6

ATCO.CRONISTA – DE CACHE ADEVAL F.S.

8-0

C.D. PARQUE FIDIANA SPORTMADNESS

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ATCO. CRONISTA                       

2

2

0

0

14

1

6

2

C.D. KARDUBA

1

1

0

0

6

3

3

3

DE CACHE ADEVAL F.S.

2

1

0

1

6

13

3

4

C.D. PARQUE FIDANA SPORTMADNESS

1

0

0

1

1

6

0

5

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

2

0

0

2

8

12

0

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

 

ENCUENTROS 2ª JORNADA

 

C.D. KARDUBA  - ADEVAL F.S.

1-5

GESVESUR ADECOR - DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

2-4

C.D. DISTRITO NORTE  - C.D. SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA

3-3

C.D. KARDUBA  - C.D. DISTRITO NORTE   (Partido aplazado)

19/11/18

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

2

2

0

0

11

1

6

2

C.D. SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA

2

1

1

0

7

4

4

3

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

2

1

0

1

5

6

3

4

C.D.DISTRITO NORTE

1

0

1

0

3

3

1

5

C.D. KARDUBA

1

0

0

1

1

5

0

6

GESVESUR ADECOR

2

0

0

2

2

10

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

 

ENCUENTROS 2ª JORNADA

 

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA -  DECORSENECA DENTALPRO

3-2

C.M.D. LA RAMBLA – ADEVAL F.S

4-8


CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

2

2

0

0

5

3

6

2

ADEVAL F.S.

2

1

0

1

9

6

3

3

DECORSENECA DENTALPRO

2

1

0

1

8

5

3

4

C.M.D. LA RAMBLA

2

0

0

2

6

14

0


CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

 

ENCUENTROS 2ª JORNADA

 

GESVESUR ADECOR -  ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA 

5-4

LA GUIJARROSA FUTSAL -  LA VICTORIA C.F

1-17

ADEVAL F.S

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

LA VICTORIA C.F.

2

1

0

1

17

6

3

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

2

1

0

1

9

5

3

3

ADEVAL F.S.

1

0

0

0

4

3

3

4

GESVESURE ADECOR

2

1

0

1

8

8

3

5

LA GUIJARROSA FUTSAL

1

0

0

1

1

17

0

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

 

ENCUENTROS 2ª JORNADA


 

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. -  ATCO.SALESIANOS

8-0

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA -  C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN  

6-1

C.D. KARDUBA LOVATEC  - U.D.TSR ENCINAREJO

2-8

 C.D. TRINITARIOS  - ADEVAL F.S.

25/11/18

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

2

2

0

0

16

3

6

2

TU CASA CORDOBA ALCOLEA F.S.

2

2

0

0

13

3

6

3

U.D. TSR ENCINAREJO

2

1

0

1

9

6

3

4

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

2

1

0

1

5

7

3

5

ATCO. SALESIANOS

2

1

   0

1

5

12

3

6

C.D. KARDUBA LOVATEC

2

0

0

2

6

13

0

7

ADEVAL F.S.

1

0

0

1

3

5

0

8

C.D. TRINITARIOS

1

0

0

1

2

10

0


CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

 

ENCUENTROS 2ª JORNADA


 ATCO. ELEGIDO - ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

1-9

U.D. TSR ENCINAREJO – C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

6-3

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

2

2

0

0

19

3

6

2

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

1

1

0

0

9

1

3

3

U.D. TSR ENCINAREJO

1

1

0

0

6

3

3

4

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

2

0

0

2

5

16

0

5

ATCO. ELEGIDO

2

0

0

2

19

10

0

 

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

 

ENCUENTROS 1ª JORNADA

 

 

ADEVAL F.S. – SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

6-5

ATCO.CRONISTA – C.D. PARQUE FIDIANA SPORTMADNESS

6-1

C.D. KARDUBA                    

DESCANSA


 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ATCO. CRONISTA

1

1

0

0

6

1

3

2

ADEVAL F.S.

1

1

0

0

6

5

3

3

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

1

0

0

1

5

6

0

4

C.D. PARQUE FIDANA SPORTMADNESS

1

0

0

1

1

6

0

5

C.D. KARDUBA

0

0

0

0

0

0

0

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

 

ENCUENTROS  1 ª JORNADA

 

ADEVAL F.S.  - GESVESUR ADECOR

6-0

C.D. KARDUBA – C.D. DISTRITO NORTE

Suspendido

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA – C.D. SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA

1-4

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

1

1

0

0

6

0

3

2

C.D.SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA

1

   1

0

0

4

1

3

3

DECORSENECA PADEL LA TORRCILLA

1

0

0

1

1

4

0

4

GESVESUR ADECOR

1

0

0

1

0

6

0

5

C.D.DISTRITO NORTE

0

0

0

0

0

0

0

6

C.D. KARDUBA

0

0

0

0

0

0

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

 

 

ENCUENTROS 1ª JORNADA

 

ADEVAL F.S. – ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

1-2

C.M.D. LA RAMBLA – DECORSENECA DENTALPRO

2-6

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

DECORSENECA DENTALPRO

1

1

0

0

6

2

3

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

1

1

0

0

2

1

3

3

ADEVAL F.S.

1

0

0

1

1

2

0

4

C.M.D. LA RAMBLA

1

0

0

1

2

6

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

 

 

ENCUENTROS 1ª JORNADA

 

 

ADEVAL F.S. – GESVESUR ADECOR

4-3

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  -  LA VICTORIA C.F

5-0

LA GUIJARROSA FUTSAL

DESCANSA

 

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

1

0

0

0

5

0

3

2

ADEVAL F.S.

1

0

0

0

4

3

3

     3

GESVESURE ADECOR

1

0

0

1

3

4

0

4

LA VICTORIA C.F.

1

0

0

1

0

5

0

5

LA GUIJARROSA FUTSAL

0

0

0

0

0

0

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

 

 

ENCUENTROS 1ª JORNADA

 

ADEVAL F.S. – TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

3-5

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN – U.D.TSR ENCINAREJO

4-1

ATCO.SALESIANOS – C.D. KARDUBA LOVATEC

5-4

 ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA – C.D. TRINITARIOS

10-2

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

1

1

0

0

10

2

3

2

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

1

1

0

0

4

1

3

3

TU CASA CORDOBA ALCOLEA F.S.

1

1

0

0

5

3

3

4

ATCO. SALESIANOS

1

1

   0

0

5

4

3

5

C.D. KARDUBA LOVATEC

1

0

0

1

4

5

0

6

ADEVAL F.S.

1

0

0

1

3

5

0

7

U.D. TSR ENCINAREJO

1

0

0

1

1

4

0

8

C.D. TRINITARIOS

1

0

0

1

2

10

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

 

ENCUENTROS 1ª JORNADA

 

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. – ATCO. ELEGIDO

9-1

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS – C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

10-2

U.D. TSR ENCINAREJO

DESCANSA


 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

1

1

0

0

10

2

3

2

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

1

1

0

0

9

1

3

3

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

1

0

0

1

2

10

0

4

ATCO. ELEGIDO

1

0

0

1

1

9

0

5

U.D. TSR ENCINAREJO

0

0

0

0

0

0

0