RESULTADOS Y CLASIFICACIONES DE LAS LIGAS AAFS CÓRDOBA 2018/2019

 
 
 
 
 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

ENCUENTROS 4ª JORNADA

 

C.D. KARDUBA - C.D. PARQUE FIDIANA SPORTMADNESS

5-4

ATCO.CRONISTA -  SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

8-5

DE CACHE ADEVAL F.S.

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ATCO. CRONISTA                       

3

3

0

0

22

6

9

2

C.D. KARDUBA

3

2

1

0

12

8

7

3

ADEVAL F.S.

3

1

   1

1

7

14

4

4

C.D. PARQUE FIDANA SPORTMADNESS

3

1

0

2

13

18

3

5

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

4

0

0

4

20

28

0

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

ENCUENTROS 4ª JORNADA

 
 

C.D. SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA -  ADEVAL F.S.

6-5

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA -  C.D. DISTRITO NORTE 

2-4

C.D. KARDUBA  - GESVESUR ADECOR

1-0

C.D. KARDUBA  - C.D. DISTRITO NORTE   (Partido 1ª aplazado)

 

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

C.D.SALESIANOSCARNESLA ESPERANZA

4

3

1

0

21

9

10

2

C.D.DISTRITO NORTE

4

3

1

0

16

8

10

3

ADEVAL F.S.

4

3

0

1

19

7

9

4

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

4

1

0

3

7

13

3

5

C.D. KARDUBA

4

1

0

3

3

16

3

6

GESVESUR ADECOR

4

0

0

4

4

17

0

 

 

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

ENCUENTROS 4ª JORNADA

 

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  - ADEVAL F.S  

1-0

DECORSENECA DENTALPRO  -  C.M.D. LA RAMBLA

4-3

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

4

4

0

0

15

3

12

2

ADEVAL F.S.

4

2

0

2

20

7

6

3

DECORSENECA DENTALPRO

4

2

0

2

12

19

6

4

C.M.D. LA RAMBLA

4

0

0

4

9

27

0

 
 
 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

ENCUENTROS 4ª JORNADA

 

 

L A VICTORIA C.F  - ADEVAL F.S

2-4

 ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  -  LA GUIJARROSA FUTSAL

22-0

GESVESUR ADECOR

DESCANSA

ADEVAL F.S - ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  (2ª JORNADA)

5-0

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

3

3

0

0

13

5

9

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

4

2

0

2

31

10

6

3

GESVESUR ADECOR

3

2

0

1

29

9

6

4

LA VICTORIA C.F.

3

1

0

2

19

10

3

5

LA GUIJARROSA FUTSAL

3

0

0

3

2

60

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

ENCUENTROS 4ª JORNADA

 

C.D. TRINITARIOS - C.D. KARDUBA LOVATEC 

2-3

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN -  ADEVAL F.S.

2-2

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. - ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

4-2

ATCO.SALESIANOS ALCOLEA F.S - U.D.TSR ENCINAREJO

2-8

C.D. TRINITARIOS – ADEVAL F.S. ( 2ª JORNADA)

1-3

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

4

4

0

0

23

5

12

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

4

3

0

1

30

11

9

3

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

4

2

1

1

12

9

7

4

ADEVAL F.S.

4

2

1

10

9

7

5

UD.TSR ENCINAREJO

4

2

0

2

18

15

6

6

C.D. KARDUBA LOVATEC

4

1

0

3

14

28

3

7

ATCO. SALESIANOS

4

1

   0

3

8

22

3

8

C.D. TRINITARIOS

4

0

0

4

5

21

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

ENCUENTROS 4ª JORNADA

 

 

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN -  TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

2-10

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS - U.D. TSR ENCINAREJO

3-2

ATCO. ELEGIDO

DESCANSA


 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

3

3

0

0

23

6

9

2

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

4

3

0

1

25

9

9

3

U.D. TSR ENCINAREJO

3

2

0

1

19

9

6

4

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

3

0

0

3

7

26

0

5

ATCO. ELEGIDO

3

0

0

3

5

29

0

 

 
 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

 

ENCUENTROS 3ª JORNADA

 

 

DE CACHE ADEVAL F.S.  -  C.D. KARDUBA                    

1-1

C.D.PARQUE FIDIANA SPORTMADNESS -  SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

8-7

ATCO.CRONISTA

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ATCO. CRONISTA                       

2

2

0

0

14

1

6

2

C.D. KARDUBA

2

1

1

0

7

4

4

3

ADEVAL F.S.

3

1

    1

1

7

14

4

4

C.D. PARQUE FIDANA SPORTMADNESS

2

1

0

1

9

13

3

5

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

3

0

0

3

15

20

0

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

 

ENCUENTROS  3 ª JORNADA 

 

 

ADEVAL F.S. - DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

3-0

C.D. SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA - C.D. KARDUBA

8-0

C.D. DISTRITO NORTE -  GESVESUR ADECOR  

6-2

C.D. KARDUBA  - C.D. DISTRITO NORTE   ( 1ª JORNADA)

26/11/18

 

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

3

3

0

0

14

1

9

2

C.D. SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA

3

2

1

0

15

4

7

3

C.D.DISTRITO NORTE

2

1

1

0

9

5

4

4

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

3

1

0

2

5

9

3

5

GESVESUR ADECOR

3

0

0

3

4

16

0

6

C.D. KARDUBA

2

0

0

2

1

13

0

 

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

 

ENCUENTROS 3ª JORNADA

 

 

ADEVAL F.S  -  DECORSENECA DENTALPRO

11-0

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  -  C.M.D. LA RAMBLA

9-0

 

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

3

3

0

0

14

3

9

2

ADEVAL F.S.

3

2

0

1

20

6

6

3

DECORSENECA DENTALPRO

3

1

0

2

8

16

3

4

C.M.D. LA RAMBLA

3

0

0

3

6

23

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

 

ENCUENTROS  3ª JORNADA

 

ADEVAL F.S  -  ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA 

29/11/18

LA GUIJARROSA FUTSAL -  GESVESUR ADECOR

1-21

LA VICTORIA C.F

DESCANSA

 

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

GESVESURE ADECOR

3

2

0

1

29

9

6

2

LA VICTORIA C.F.

2

1

0

1

17

6

3

3

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

2

1

0

1

9

5

3

4

ADEVAL F.S.

1

0

0

0

4

3

3

5

LA GUIJARROSA FUTSAL

2

0

0

2

2

38

0

 

 

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

 

ENCUENTROS 3ª JORNADA

 
 

 ADEVAL F.S. - ATCOL. SALESIANOS

2-1

 C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN - C.D. TRINITARIOS

5-0

UD.TSR ENCINAREJO - TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

0-6

 C.D. KARDUBA LOVATEC - ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

4-12

C.D. TRINITARIOS - ADEVAL F.S. ( 2ª JORNADA )

02/12/18

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

3

3

0

0

28

7

9

2

TU CASA CORDOBA ALCOLEA F.S.

3

3

0

0

19

3

9

3

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

3

2

0

1

10

7

6

4

U.D. TSR ENCINAREJO

3

1

0

2

10

13

3

5

ADEVAL F.S.

2

1

0

1

5

6

3

6

ATCO. SALESIANOS

3

1

    0

2

7

15

3

7

C.D. TRINITARIOS

2

0

0

2

2

15

0

8

C.D. KARDUBA LOVATEC

3

0

0

3

11

26

0

 


CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

 

ENCUENTROS 3ª JORNADA

 

 

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S - ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

4-3

U.D. TSR ENCINAREJO – ATCO. ELEGIDO

11-3

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

DESCANSA


 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

3

2

0

1

22

7

6

2

U.D. TSR ENCINAREJO

2

2

0

0

17

6

6

3

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

2

2

0

0

13

4

6

4

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

2

0

0

2

5

16

0

5

ATCO. ELEGIDO

3

0

0

3

5

29

0

 

 

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

 

ENCUENTROS 2ª JORNADA

 
 
 

 SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA -  C.D. KARDUBA                    

3-6

ATCO.CRONISTA – DE CACHE ADEVAL F.S.

8-0

C.D. PARQUE FIDIANA SPORTMADNESS

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ATCO. CRONISTA                       

2

2

0

0

14

1

6

2

C.D. KARDUBA

1

1

0

0

6

3

3

3

DE CACHE ADEVAL F.S.

2

1

0

1

6

13

3

4

C.D. PARQUE FIDANA SPORTMADNESS

1

0

0

1

1

6

0

5

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

2

0

0

2

8

12

0

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

 

ENCUENTROS 2ª JORNADA

 

C.D. KARDUBA  - ADEVAL F.S.

1-5

GESVESUR ADECOR - DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

2-4

C.D. DISTRITO NORTE  - C.D. SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA

3-3

C.D. KARDUBA  - C.D. DISTRITO NORTE   (Partido aplazado)

19/11/18

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

2

2

0

0

11

1

6

2

C.D. SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA

2

1

1

0

7

4

4

3

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA

2

1

0

1

5

6

3

4

C.D.DISTRITO NORTE

1

0

1

0

3

3

1

5

C.D. KARDUBA

1

0

0

1

1

5

0

6

GESVESUR ADECOR

2

0

0

2

2

10

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

 

ENCUENTROS 2ª JORNADA

 

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA -  DECORSENECA DENTALPRO

3-2

C.M.D. LA RAMBLA – ADEVAL F.S

4-8


CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

2

2

0

0

5

3

6

2

ADEVAL F.S.

2

1

0

1

9

6

3

3

DECORSENECA DENTALPRO

2

1

0

1

8

5

3

4

C.M.D. LA RAMBLA

2

0

0

2

6

14

0


CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

 

ENCUENTROS 2ª JORNADA

 

GESVESUR ADECOR -  ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA 

5-4

LA GUIJARROSA FUTSAL -  LA VICTORIA C.F

1-17

ADEVAL F.S

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

LA VICTORIA C.F.

2

1

0

1

17

6

3

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

2

1

0

1

9

5

3

3

ADEVAL F.S.

1

0

0

0

4

3

3

4

GESVESURE ADECOR

2

1

0

1

8

8

3

5

LA GUIJARROSA FUTSAL

1

0

0

1

1

17

0

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

 

ENCUENTROS 2ª JORNADA


 

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. -  ATCO.SALESIANOS

8-0

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA -  C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN  

6-1

C.D. KARDUBA LOVATEC  - U.D.TSR ENCINAREJO

2-8

 C.D. TRINITARIOS  - ADEVAL F.S.

25/11/18

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

2

2

0

0

16

3

6

2

TU CASA CORDOBA ALCOLEA F.S.

2

2

0

0

13

3

6

3

U.D. TSR ENCINAREJO

2

1

0

1

9

6

3

4

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

2

1

0

1

5

7

3

5

ATCO. SALESIANOS

2

1

   0

1

6

13

3

6

C.D. KARDUBA LOVATEC

2

0

0

2

6

13

0

7

ADEVAL F.S.

1

0

0

1

3

5

0

8

C.D. TRINITARIOS

1

0

0

1

2

10

0


CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

 

ENCUENTROS 2ª JORNADA


 ATCO. ELEGIDO - ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

1-9

U.D. TSR ENCINAREJO – C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

6-3

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S

DESCANSA

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

2

2

0

0

19

3

6

2

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

1

1

0

0

9

1

3

3

U.D. TSR ENCINAREJO

1

1

0

0

6

3

3

4

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

2

0

0

2

5

16

0

5

ATCO. ELEGIDO

2

0

0

2

19

10

0

 

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL SENIOR

 

ENCUENTROS 1ª JORNADA

 

 

ADEVAL F.S. – SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

6-5

ATCO.CRONISTA – C.D. PARQUE FIDIANA SPORTMADNESS

6-1

C.D. KARDUBA                    

DESCANSA


 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ATCO. CRONISTA

1

1

0

0

6

1

3

2

ADEVAL F.S.

1

1

0

0

6

5

3

3

SABOR MORENO ZONA SUR CÓRDOBA

1

0

0

1

5

6

0

4

C.D. PARQUE FIDANA SPORTMADNESS

1

0

0

1

1

6

0

5

C.D. KARDUBA

0

0

0

0

0

0

0

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL JUVENIL

 

ENCUENTROS  1 ª JORNADA

 

ADEVAL F.S.  - GESVESUR ADECOR

6-0

C.D. KARDUBA – C.D. DISTRITO NORTE

Suspendido

DECORSENECA PADEL LA TORRECILLA – C.D. SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA

1-4

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ADEVAL F.S.

1

1

0

0

6

0

3

2

C.D.SALESIANOS CARNES LA ESPERANZA

1

   1

0

0

4

1

3

3

DECORSENECA PADEL LA TORRCILLA

1

0

0

1

1

4

0

4

GESVESUR ADECOR

1

0

0

1

0

6

0

5

C.D.DISTRITO NORTE

0

0

0

0

0

0

0

6

C.D. KARDUBA

0

0

0

0

0

0

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL CADETE

 

 

ENCUENTROS 1ª JORNADA

 

ADEVAL F.S. – ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

1-2

C.M.D. LA RAMBLA – DECORSENECA DENTALPRO

2-6

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

DECORSENECA DENTALPRO

1

1

0

0

6

2

3

2

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

1

1

0

0

2

1

3

3

ADEVAL F.S.

1

0

0

1

1

2

0

4

C.M.D. LA RAMBLA

1

0

0

1

2

6

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL INFANTIL

 

 

ENCUENTROS 1ª JORNADA

 

 

ADEVAL F.S. – GESVESUR ADECOR

4-3

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA  -  LA VICTORIA C.F

5-0

LA GUIJARROSA FUTSAL

DESCANSA

 

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

1

0

0

0

5

0

3

2

ADEVAL F.S.

1

0

0

0

4

3

3

     3

GESVESURE ADECOR

1

0

0

1

3

4

0

4

LA VICTORIA C.F.

1

0

0

1

0

5

0

5

LA GUIJARROSA FUTSAL

0

0

0

0

0

0

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL ALEVIN

 

 

ENCUENTROS 1ª JORNADA

 

ADEVAL F.S. – TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

3-5

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN – U.D.TSR ENCINAREJO

4-1

ATCO.SALESIANOS – C.D. KARDUBA LOVATEC

5-4

 ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA – C.D. TRINITARIOS

10-2

 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ESCUELA DEPORTIVA DIOCESANA

1

1

0

0

10

2

3

2

C.D. SALESIANOS BAR CASA MILLÁN

1

1

0

0

4

1

3

3

TU CASA CORDOBA ALCOLEA F.S.

1

1

0

0

5

3

3

4

ATCO. SALESIANOS

1

1

   0

0

5

4

3

5

C.D. KARDUBA LOVATEC

1

0

0

1

4

5

0

6

ADEVAL F.S.

1

0

0

1

3

5

0

7

U.D. TSR ENCINAREJO

1

0

0

1

1

4

0

8

C.D. TRINITARIOS

1

0

0

1

2

10

0

 

 

CAMPEONATO DE LIGA TEMP. 2.018/2.019

 

PRIMERA PROVINCIAL BENJAMIN

 

ENCUENTROS 1ª JORNADA

 

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S. – ATCO. ELEGIDO

9-1

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS – C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

10-2

U.D. TSR ENCINAREJO

DESCANSA


 

CLASIFICACIÓN

J.

G.

E.

P.

GF

GC

PTS

1

ELEGIDO F.S. BAR FRANCIS

1

1

0

0

10

2

3

2

TU CASA CÓRDOBA ALCOLEA F.S.

1

1

0

0

9

1

3

3

C.D. SALESIANOS MUDANZAS LUSAN

1

0

0

1

2

10

0

4

ATCO. ELEGIDO

1

0

0

1

1

9

0

5

U.D. TSR ENCINAREJO

0

0

0

0

0

0

0